2月18日 アマ修斗(一般・初級)新人戦&ワンマッチ 香川大会 試合結果

[大会名]高松フリーファイト~FORCE/ATTACK-09~
[主 催]Torao Nation State
[日 時]2018年2月18日(日)
[会 場]高松市総合体育館 第2武道場 香川県高松市福岡町4-36-1

◆第8回中四国ルーキートーナメント◆
■ストロー級(52.2kg以下)/3名出場
優 勝:宇田 龍我(愛媛/総合格闘技道場HOPE)

   ┌─里見 拓磨(徳島/MMA Zジム)
優勝━┓S 1R 1‘55“  スリーパーホールド
   ┃┏宇田 龍我(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
   ┗┛判定3-0
    └小西 亮太(鳥取/PUREBRED鳥取)

■フライ級(56.7kg)/2名出場
優 勝:田中 宏樹(徳島/MMA Zジム)

   ┏━田中 宏樹(徳島/MMA Zジム)
優勝━┛TKO 1R 0‘25“ 
   └─船積 寛明(徳島/アンドレイオス)

■バンタム級(61.2kg以下)/3名出場
優 勝:坂元 良多(岡山/セコンドアウト)

   ┌─谷田 大樹(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
優勝━┓S 1R 1‘38“ スリーパーホールド
   ┃┏坂元 良多(岡山/セコンドアウト)
   ┗┛TS 3‘41“ 腕拉ぎ十字固め
    └渋谷 達郎(徳島/MMA Zジム)

■フェザー級(65.8g)/2名出場
優 勝:河野 敦俊(広島/無所属)

   ┏━河野 敦俊(広島/無所属)
優勝━┛TS 1R 1‘43“ 腕拉ぎ十字固め
   └─笠井 建吾(徳島/アンドレイオス)

◆第1試合 ルーキートーナメント バンタム級(61.2kg以下)1回戦
〇坂元 良多(岡山/セコンドアウト)
TS 3‘41“
×渋谷 達郎(徳島/MMA Zジム)
※腕拉ぎ十字固め

◆第2試合 ルーキートーナメントストロー級(52.2kg以下)1回戦
〇宇田 龍我(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
判定3-0
×小西 亮太(鳥取/PUREBRED鳥取)
※A:岡田剛史10-9/B:豊島孝尚10-9/C:加藤秀和10-9

◆第3試合 闘裸男 寝試合 フライ級(56.7kg) 1回戦
×島田 慶志(徳島/アンドレイオス)
組技ポイント 0-3
〇石原 愼之介(徳島/MMA Zジム)

◆第4試合 ビギナー ワンマッチ ライト級(70.3kg以下)
〇麻植 裕太(徳島/MMA Zジム)
判定2-0
×森田 健太郎(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※A:岡田剛史20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:豊島孝尚19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:加藤秀和20-19(1R 10-10/2R 10-9)

◆第5試合 ビギナー ワンマッチ バンタム級(61.2kg以下)
〇岡村 優希(徳島/MMA Zジム)
S 2R 0‘35“
×平井 篤志(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド
※※A:岡田剛史1R 10-9
B:豊島孝尚1R 10-9
C:加藤秀和1R 10-9

◆第6試合 ビギナー ワンマッチ フライ級(56.7kg以下)
×秋山 侑輝(徳島/MMA Zジム)
判定0-3
〇河内 眞(香川/トイカツ道場 香川支部)
※A:岡田剛史18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:豊島孝尚18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:加藤秀和19-20(1R 9-10/2R 10-10)

◆第7試合 ビギナー ワンマッチ 女子ストロー級(52.2kg以下)
〇山下 真菜(徳島/MMA Zジム)
判定3-0
×北野 美恵(広島/総合格闘技道場BURST)
※A:岡田剛史20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:豊島孝尚20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:加藤秀和20-17((1R 10-9/2R 10-8))

◆第8試合 ワンマッチ フライ級(56.7kg以下)
〇宇田 悠斗(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
TS 1R 2‘53“
×綾田 淳平(香川/トイカツ道場 香川支部)

◆第9試合 ルーキートーナメント フライ級(56.7kg以下)決勝戦
〇田中 宏樹(徳島/MMA Zジム)
TKO 1R 0‘25“
×船積 寛明(徳島/アンドレイオス)
※レフリーストップ
※※船積選手は、60日間(2018/4/18まで)の出場停止

◆第10試合 ルーキートーナメント フェザー級(65.8g) 決勝戦
〇河野 敦俊(広島/無所属)
TS 1R 1‘43“
×笠井 建吾(徳島/アンドレイオス)
※腕拉ぎ十字固め

◆第11試合 闘裸男 寝試合 フェザー級(65.8g) 決勝戦
〇高岡 宏気(香川/トイカツ道場 香川支部)
組技ポイント 3-0
×服部 欽太(兵庫/K’z Factory 姫路 )

◆第12試合 闘裸男 寝試合 ウエルター級(77.1g) 決勝戦
×国里 竜矢(岡山/セコンドアウト)
S 2‘39“
〇越野 圭吾(兵庫/K’z Factory 姫路)
※アームロック
※※組技ポイント1-3

◆第13試合 ルーキートーナメント バンタム級(61.2kg以下)決勝戦
×谷田 大樹(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
S 1R 1‘38“
〇坂元 良多(岡山/セコンドアウト)
※スリーパーホールド

◆第14試合 ルーキートーナメント ストロー級(52.2kg以下)決勝戦
×里見 拓磨(徳島/MMA Zジム)
S 1R 1‘55“
〇宇田 龍我(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
※スリーパーホールド

◆第15試合 闘裸男 寝試合 フライ級(56.7kg以下) 決勝戦
×大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)
組技ポイント 4-6
〇石原 愼之介(徳島/MMA Zジム)

◆闘裸男 寝試合◆
■フライ級(56.7kg以下)/3名出場
優 勝:石原 愼之介(徳島/MMA Zジム)

   ┌─大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)
優勝━┓判定 4-6
   ┃┌島田 慶志(徳島/アンドレイオス)
   ┗┓判定 0-3
    ┗石原 愼之介(徳島/MMA Zジム)

■フェザー級(65.8g)/2名出場
優 勝:高岡 宏気(香川/トイカツ道場 香川支部)

   ┏━高岡 宏気(香川/トイカツ道場 香川支部)
優勝━┛判定 3-0
   └─服部 欽太(兵庫/K’z Factory 姫路)

■ウエルター級(77.1g)/2名出場
優 勝:越野 圭吾(兵庫/K’z Factory 姫路)

   ┌─国里 竜矢(岡山/セコンドアウト)
優勝━┓TS 2‘39“ アームロック
   ┗━越野 圭吾(兵庫/K’z Factory 姫路)