11月5日 アマ修斗(一般・初級)ワンマッチ広島大会 試合結果

[大会名]第1回アマチュア修斗廣島オープントーナメント
[主 催]TKエスペランサ
[会 場]廿日市市スポーツセンター サンチェリー武道場
[日 程]2017年11月5日(日)

第1.2.6.9.10.18~22試合はTORAO寝試合

[第3試合]ビギナー修斗フライ級2分2R
×岡村 優希(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
判定0-3
○中尾 太亮(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:橋本公一19-20(1R8-10/2R9-10)
B:村井貴史19-20(1R9-10/2R10-10)
C:豊島考尚18-20(1R9-10/2R9-10)

[第4試合]ビギナー修斗フライ級2分2R
△田中 宏樹(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
判定0-0
△安井 和也(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:橋本公一19-19(1R10-9/2R9-10)
B:村井貴史19-19(1R10-9/2R9-10)
C:豊島考尚19-19(1R10-9/2R9-10)

[第5試合]ビギナー修斗ライト級2分2R
×北岡 伊吹(広島/TKエスペランサ)
判定2-0
○平井 篤志(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:橋本公一18-19(1R10-9/2R8-10)
B:村井貴史18-18(1R10-9/2R8-10)
C:安芸佳孝17-19(1R9-10/2R8-9)
※2R、北岡選手のグラウンド状態での打撃の反則により減点2

[第7試合]アマチュア修斗トーナメントストロー級1回戦 4分1R
○里美 拓磨(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
TS1R1’18”
×山下 裕生(山口/ODbears)
※腕ひしぎ十字固め

[第8試合]アマチュア修斗トーナメントフライ級1回戦 4分1R
○若林 耕平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定2-1
×宇田 悠斗(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
[ジャッジ]
A:橋本公一9-10
B:村井貴史10-9
C:安芸佳孝10-9

[第11試合]ビギナー修斗ストロー級2分2R
宇田 龍我(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
TS2R0’54”
柳本 庸介(広島/総合格闘技道場BURST)
A:橋本公一9-10
B:村井貴史9-10.
C:安芸佳孝9-10
※アームロック

[第12試合]ビギナー修斗フェザー級2分2R
×鼻戸 克真(広島/TKエスペランサ)
判定0-2
○山下 克斗(徳島/MMA総合格闘技ジム)
[ジャッジ]
A:橋本公一19-19(1R9-10/2R10-9)
B:村井貴史18-20(1R9-10/2R9-10)
C:豊島考尚19-20(1R9-10/2R9-10)

[第13試合]ビギナー修斗フェザー級2分2R
×重原 隆宏(広島/禅道会広島支部)
TS2R1’53”
○ドゥアルテ カキモリ ブルーノ(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:橋本公一9-10
B:村井貴史9-10
C:安芸佳孝9-10
※スリーパーホールド
[第14試合]ビギナー修斗ウェルター2分2R
○宮田 和也(広島/総合格闘技道場BURST)
TS1R1’32”
×岡 則孝(広島/TKエスペランサ)
※肩固め

[第15試合]ビギナー修斗フライ級2分2R
○岡村 優希(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
TS1R1’32”
×安井 和也(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め
[第16試合]ビギナー修斗フライ級2分2R
○田中 宏樹(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
TS1R1’10”
×阿部 陽介(広島/総合格闘技道場BURST)
※TKO
[第17試合]ビギナー修斗バンタム級2分2R
○北岡 伊吹(広島/TKエスペランサ)
判定3-0
×澤口 諒(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:橋本公一20-8(1R10-9/2R10-9)
B:村井貴史20-18(1R10-9/2R10-9)
C:安芸佳孝20-19(1R10-9/2R10-10)

[第23試合]アマチュア修斗トーナメントバンタム級決勝戦3分2R
○谷田 大樹(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
TS1R1’50”
×水田 大智(山口/有永道場)
※スリーパーホールド

[第24試合]アマチュア修斗トーナメントフェザー級決勝戦3分2R
○原 直樹(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
2R反則失格
×木下 徳嗣(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※バスター
※※今井選手は30日間の出場停止

[第25試合]アマチュア修斗トーナメントライト級決勝戦3分2R
○古賀 祐矢(福岡/CARPEDIEMFUKUOKA)
判定2-0
×春川 広明(広島/パラエストラ広島)
[ジャッジ]
A:阿部剛19-19(1R9-10/2R10-9)
B:村井貴史20-18(1R10-9/2R10-9)
C:安芸佳孝20-18(1R10-9/2R10-9)

[第26試合]アマチュア修斗トーナメントミドル級決勝戦3分2R
○森 宣行(徳島/MMA総合格闘技ジム)
判定3-0
×那須 郁夫(広島/TKエスペランサ)
[ジャッジ]
A:橋本公一20-18(1R10-9/2R10-9)
B:村井貴史20-18(1R10-9/2R10-9)
C:豊島尚孝20-18(1R10-9/2R10-9)

[第27試合]アマチュア修斗トーナメントストロー級決勝戦3分2R
×高橋 佑太(広島/総合格闘技道場BURST)
TS1R2’35”
○里美 拓磨(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
腕ひしぎ十字固め

[第28試合]アマチュア修斗トーナメントフライ級決勝戦3分2R
×板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定3-0
○若林 耕平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
延長判定3-0(本戦判定1-0)
[本戦]
A:橋本公一19-19(1R10-9/2R9-10)
B:村井貴史20-18(1R10-9/2R9-10)
C:安芸佳孝18-20(1R9-10/2R9-10)
※[延長]A:橋本公一9-10/B:安芸佳孝9-10/C:千葉伸9-10

■ストロー級 -52.2㎏/3名参加
   ┌───高橋 佑太(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤TS1R2’35” 腕ひしぎ十字固め
   ┃┏━━里美 拓磨(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
   ┗┤TS1R1’18” 腕ひしぎ十字固め
    └──山下 裕生(山口/ODbears)

■フライ級 -56.7㎏/3名参加

   ┌───板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤判定3-0
   ┃┏━━若林 耕平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┤判定2-1
    └──宇田 悠斗(愛媛/総合格闘技道場HOPE)

■バンタム級 -61.2kg/2名参加

   ┏━━━谷田 大樹(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
優勝─┤TS1R1’50” スリーパーホールド
   └───水田 大智(山口/有永道場)

■フェザー級 -65.8kg/2名参加

   ┏━━━原 直樹(徳島/MMA総合格闘技Zジム)
優勝─┤2R反則失格
   └───木下 徳嗣(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)

■ライト級 -70.3㎏/2名参加

   ┏━━━古賀 祐矢(福岡/CARPEDIEMFUKUOKA)
優勝─┤判定2-0
   └───春川 広明(広島/パラエストラ広島)

■ウェルター級 -77.1㎏/2名参加

   ┏━━━森 宣行(徳島/MMA総合格闘技ジム)
優勝─┤判定3-0
   └───那須 郁夫(広島/TKエスペランサ)

——————————————-

[第1試合]闘裸男寝試合フェザー級4分1R
×那須 太士至(広島/TKエスペランサ)
TS1R0’34”
○横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

[第2試合]闘裸男寝試合フェザー級4分1R
○津村 尚幸(岡山/フリー)
判定2-0
×近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)

[第6試合]闘裸男寝試合フライ級4分1R
○兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
TS1R1’40”
×高木 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

[第9試合]闘裸男寝試合フェザー級4分1R
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定2-1
×横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)

[第10試合]闘裸男寝試合フェザー級4分1R
○津村 尚幸(岡山/フリー)
判定2-0
×江木 伸成(広島/藤田道場)

[第18試合]闘裸男寝試合ヘビー級決勝4分1R
○渡邊 譲(広島/総合格闘技道場BURST)
判定4-1
×有森 虎志郎(広島/坂井道場)

[第19試合]闘裸男寝試合ウェルター級決勝4分1R
○八嶋 剛司(鳥取/PUREBRED鳥取)
TS1R3’59”
×高田 和幸(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド
[第20試合]闘裸男寝試合ライト級決勝4分1R
○國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
判定2-1
×坂井 圭介(広島/坂井道場)

[第21試合]闘裸男寝試合フライ級決勝4分1R
○阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
判定5-0
×兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)

[第22試合]闘裸男寝試合フェザー級決勝4分1R
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定0-6
○津村 尚幸(岡山/フリー)

闘裸男寝試合

■フライ級 -56.7㎏

   ┏━━━阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤判定5-0
   │┏━━兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
   └┤1R1’40” 腕ひしぎ十字固め
    └──高木 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)

■フェザー級 -65.8kg

    ┏━━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌│判定2-1
   ││┌─那須 太士至(広島/TKエスペランサ)
   │└┤1R0’34” スリーパーホールド
   │ ┗━横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤判定0-6
   ┃┏━津村 尚幸(岡山/フリー)
   ┃┏┤判定2-0
   ┃│└─近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┤判定2-0
    └──江木 伸成(広島/藤田道場)

■ライト級 -70.3㎏

   ┏━━━國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤判定2-1
   └───坂井 圭介(広島/坂井道場)

■ウェルター級 -77.1kg

   ┏━━━八嶋 剛司(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤1R3’59” スリーパーホールド
   └───高田 和幸(広島/総合格闘技道場BURST)

■ヘビー級 -120.2kg

   ┏━━━渡邊 譲(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤判定4-1
   └───有森 虎志郎(広島/坂井道場)