[大会名]第7回中国柔術選手権大会 闘裸男 寝試合2016
[主 催]日本ブラジリアン柔術連盟(柔術選手権のみ)
[主 管]Torao Nation State
[日 時]2016年5月1日(日)
[会 場]岡山県総合グラウンド内 岡山武道館 岡山県岡山市北区いずみ町2-1-8 


■女子フライ級/2名
優 勝 藤村 淳子(広島/TKトレーニングセンター)

  ┏━藤村 淳子(広島/TKトレーニングセンター)
優勝┛判定 7-1
  └─古澤 みゆき(岡山/総合格闘技道場BURST)

■フライ級/2名
優 勝 大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)

  ┌─木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝┓判定 0-0
  ┗━大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)

■バンタム級/8名
優 勝 津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
3 位 森 有司(岡山/F2 monkey)
    阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
    
    ┏━藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛不戦
   ┃└─安芸 柊斗(徳島/MMA Zジム)
  ┌┛判定 2-0
  ││┌─羽原 辰哉(広島/総合格闘技道場BURST)
  │└┓S 3’58” ※ヒールホールド
  │ ┗━森 有司(岡山/F2 monkey)
優勝┓判定 0-7
  ┃ ┏━阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
  ┃┌┛判定 1-0
  ┃│└─高木 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
  ┗┓判定 0-6
   ┃┌─石原 慎之介(徳島/MMA Zジム)
   ┗┓判定 0-1
    ┗━津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

■フェザー級/5名
優 勝 石井 逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 堀川 滉介(高知/TEAM一領具足)

   ┏━━石井 逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
  ┏┛S 1’34” ※フロントチョーク
  ┃│┌─塩田 崇皓(岡山/ゼロ戦クラブ)
  ┃└┓S 2’41” ※アームロック
  ┃ ┗━服部 欽太(兵庫/K’zファクトリー姫路)
優勝┛判定 3-0
  │┌──佐野 俊介(岡山/ゼロ戦クラブ)
  └┓判定 0-6
   ┗━━堀川 滉介(高知/TEAM一領具足)

■ライト級/7名
優 勝 濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 デミアン・コルドバ(広島/TKトレーニングセンター)
3 位 兼田 圭介(岡山/ゼロ戦クラブ)
    斉藤 優成(兵庫/グレイシーバッハJAPAN)

   ┏━━濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
  ┏┛レフリー判定
  ┃│┌─松浦 侑亮(広島/TKエスペランサ)
  ┃└┓判定 0-4
  ┃ ┗━兼田 圭介(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝┛S 1’04” ※フロントチョーク
  │ ┏━斉藤 優成(兵庫/グレイシーバッハJAPAN)
  │┌┛S 2’53” ※腕ひしぎ十字固め
  ││└─池上 友紀(愛媛/パラエストラ愛媛)
  └┓判定 3-5
   ┃┌─石高 裕矢(兵庫/K’zファクトリー姫路)
   ┗┓S 3’44” ※腕ひしぎ十字固め
    ┗━デミアン・コルドバ(広島/TKトレーニングセンター)

■ウェルター級/5名
優 勝 柳 世治(兵庫/K’zファクトリー姫路)
準優勝 西良 太郎(徳島/shuhari柔術)

   ┏━━西良 太郎(徳島/shuhari柔術)
  ┌┛判定 9-0
  ││┌─元木 淳喜(岡山/ゼロ戦クラブ)
  │└┓S 3’01” ※V1アームロック
  │ ┗━﨔田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝┓判定 0-2
  ┃┏━━柳 世治(兵庫/K’zファクトリー姫路)
  ┗┛判定 4-0
   └──田井 達也(香川/ラグナロク柔術)

■ミドル級/4名
優 勝 井上 勇太(徳島/徳島柔術)
準優勝 越野 圭吾(兵庫/K’zファクトリー姫路)

   ┏━越野 圭吾(兵庫/K’zファクトリー姫路)
  ┌┛不戦
  │└─森 宣行(徳島/MMA Zジム)
優勝┓判定 1-7
  ┃┌─松井 淳也(兵庫/グレイシーバッハ姫路)
  ┗┓不戦
   ┗━井上 勇太(徳島/徳島柔術)

■闘裸男寝試合無差別級8人選抜トーナメント
優 勝 辻 宗一(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 住村 竜市朗(兵庫/トリニティーサンズ)
3 位 津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
    井上 勇太(徳島/徳島柔術)

    ┏━辻 宗一(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┏┛S 0’38” ※フロントチョーク
   ┃└─石井 逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
  ┏┛不戦
  ┃│┌─柳 世治(兵庫/K’zファクトリー姫路)
  ┃└┓判定 0-1
  ┃ ┗━津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝┛判定 3-2
  │ ┌─越野 圭吾(兵庫/K’zファクトリー姫路)
  │┏┓不戦
  │┃┗━住村 竜市朗(兵庫/トリニティーサンズ)
  └┛判定 0-0
   │┏━井上 勇太(徳島/徳島柔術)
   └┛S 1’39” 腕ひしぎ十字固め
    └─池上 友紀(愛媛/パラエストラ愛媛)

第1試合 闘裸男寝試合フェザー級 1回戦
×塩田 崇皓(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2’41”
○服部 欽太(兵庫/K’zファクトリー姫路)
※アームロック

第2試合 闘裸男寝試合ウェルター級 1回戦
×元木 淳喜(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 3’01”
○﨔田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
※V1アームロック

第3試合 闘裸男寝試合ライト級 1回戦
×松浦 侑亮(広島/TKエスペランサ)
判定 0-4
○兼田 圭介(岡山/ゼロ戦クラブ)

第4試合 闘裸男寝試合ライト級 1回戦
○斉藤 優成(兵庫/グレイシーバッハJAPAN)
S 2’53” 腕ひしぎ十字固め
×池上 友紀(愛媛/パラエストラ愛媛)

第5試合 闘裸男寝試合ライト級 1回戦
×石高 裕矢(兵庫/K’zファクトリー姫路)
S 3’44” 腕ひしぎ十字固め
○デミアン・コルドバ(広島/TKトレーニングセンター)

第6試合 闘裸男寝試合バンタム級 1回戦
○藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
不戦
×安芸 柊斗(徳島/MMA Zジム)
※安芸選手欠場の為

第7試合 闘裸男寝試合バンタム級 1回戦
×羽原 辰哉(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3’58” ※ヒールホールド
○森 有司(岡山/F2 monkey)

第8試合 闘裸男寝試合バンタム級 1回戦
○阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
判定 1-0
×高木 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)

第9試合 闘裸男寝試合バンタム級 1回戦
×石原 慎之介(徳島/MMA Zジム)
判定 0-1
○津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※津村選手に消極的試合態度で減点1

第10試合 闘裸男寝試合ミドル級 準決勝戦
○越野 圭吾(兵庫/K’zファクトリー姫路)
不戦
×森 宣行(徳島/MMA Zジム)
※森選手欠場の為

第11試合 闘裸男寝試合ミドル級 準決勝戦
×松井 淳也(兵庫/グレイシーバッハ姫路)
不戦
○井上 勇太(徳島/徳島柔術)
※松井選手欠場の為

第12試合 闘裸男寝試合フェザー級 準決勝戦
○石井 逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1’34”
×服部 欽太(兵庫/K’zファクトリー姫路)
※フロントチョーク

第13試合 闘裸男寝試合フェザー級 準決勝戦
×佐野 俊介(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 0-6
○堀川 滉介(高知/TEAM一領具足)

第14試合 闘裸男寝試合ウェルター級 準決勝戦
○西良 太郎(徳島/shuhari柔術)
判定 9-0
×﨔田 力(兵庫/トリニティーサンズ)

第15試合 闘裸男寝試合ウェルター級 準決勝戦
○柳 世治(兵庫/K’zファクトリー姫路)
判定 4-0
×田井 達也(香川/ラグナロク柔術)

第16試合 闘裸男寝試合ライト級 準決勝戦
○濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
レフリー判定
×兼田 圭介(岡山/ゼロ戦クラブ)

第17試合 闘裸男寝試合ライト級 準決勝戦
×斉藤 優成(兵庫/グレイシーバッハJAPAN)
判定 3-5
○デミアン・コルドバ(広島/TKトレーニングセンター)

第18試合 闘裸男寝試合バンタム級 準決勝戦
○藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 2-0
×森 有司(岡山/F2 monkey)

第19試合 闘裸男寝試合バンタム級 準決勝戦
×阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
判定 0-6
○津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

第20試合 闘裸男寝試合女子フライ級 決勝戦
○藤村 淳子(広島/TKトレーニングセンター)
判定 7-1
×古澤 みゆき(岡山/総合格闘技道場BURST)

第21試合 闘裸男寝試合フライ級 決勝戦
×木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 0-0
○大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)
※木村選手に消極的試合態度で減点1

第22試合 闘裸男寝試合ミドル級 決勝戦
×越野 圭吾(兵庫/K’zファクトリー姫路)
判定 1-7
○井上 勇太(徳島/徳島柔術)

第23試合 闘裸男寝試合フェザー級 決勝戦
○石井 逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
×堀川 滉介(高知/TEAM一領具足)

第24試合 闘裸男寝試合ウェルター級 決勝戦
×西良 太郎(徳島/shuhari柔術)
判定 0-2
○柳 世治(兵庫/K’zファクトリー姫路)

第25試合 闘裸男寝試合ライト級 決勝戦
○濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
S 1’04”
×デミアン・コルドバ(広島/TKトレーニングセンター)
※フロントチョーク

第26試合 闘裸男寝試合バンタム級 決勝戦
×藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 0-7
○津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

第27試合 闘裸男寝試合無差別級 1回戦
○辻 宗一(愛媛/パラエストラ愛媛)
S 0’38”
×石井 逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
※フロントチョーク

第28試合 闘裸男寝試合無差別級 1回戦
×柳 世治(兵庫/K’zファクトリー姫路)
判定 0-1
○津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

第29試合 闘裸男寝試合無差別級 1回戦
×越野 圭吾(兵庫/K’zファクトリー姫路)
不戦
○住村 竜市朗(兵庫/トリニティーサンズ)
※越野選手欠場の為

第30試合 闘裸男寝試合無差別級 1回戦
○井上 勇太(徳島/徳島柔術)
S 1’39”
×池上 友紀(愛媛/パラエストラ愛媛)
※腕ひしぎ十字固め

第31試合 闘裸男寝試合無差別級 準決勝戦
○辻 宗一(愛媛/パラエストラ愛媛)
不戦
×津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※津村選手欠場の為

第32試合 闘裸男寝試合無差別級 準決勝戦
○住村 竜市朗(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 0-0
×井上 勇太(徳島/徳島柔術)
※井上選手に場外逃避行為で減点1

第33試合 闘裸男寝試合無差別級 決勝戦
○辻 宗一(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 3-2
×住村 竜市朗(兵庫/トリニティーサンズ)
闘8裸男寝試合2016結果.txt開く
闘8裸男寝試合2016結果.txt を表示しています。